понедельник

Ольга Вебер - вышитые картины

Меня зовут Ольга (Россия, Москва). Увлекаюсь гобеленной вышивкой по одной тематике - графические и художественные картины мастеров живописи и графики - Матисс, Гоген, Эшер, Климт, Куинджи, Айвазовский.

Сделать заказ мастеру >>>

Матисс Голубая обнажённая

Картина вышита по мотивам абстракции Анри Матисса "Голубая обнаженная". Французский художник А. Матисс изучал право, но в 1891 г. отказался от этой профессии став художником. Учился в Академии Джулиана и в Школе изящных искусств в Париже. Раннее творчество Матисса было весьма мрачно и реалистично. В 1905 г. он становится лидером фовистов, после чего картины приобретают более яркие краски, отражая веру в поиски удовольствия. В 1948 г. Матисс стал работать с бумажными вырезками и с 1948 по 1951 г. занимался оформлением внутреннего убранства капеллы Четок в Вансе, во Франции...Эта изящная картина в стиле модерн украсит одновременно изысканный и современный интерьер...
Техника: счетный полу крест. Размер вышивки в раме: 35 x 40 см. Цена: 8 090 рублей (включая бесплатную доставку, рамку, паспарту).