среда

Наталья Заворохина - вышивка, вязание

Наталья Заворохина, носки из верблюжьей шерсти, варежки мохер, вышитая иконаНовости "Ярмарки мастеров" на ваш емайл >>>

Меня зовут Заворохина Наталья. Я живу в маленьком уральском городке Невьянске, люблю заниматься рукоделием - вышиваю крестом и бисером, вяжу спицами и крючком. Выполню заказы по вышивке икон бисером или крестом (в коллекции более 50 схем), помогу выбрать икону, которая необходима именно Вам. Если вам понравились мои работы, и вы захотите их приобрести, пишите мне.

Сделать заказ мастеру >>>

1. Икона Божией Матери Семистрельная вышита гобеленовым швом. Икона помогает в умиротворении враждующих, защищает от злых людей.
Цена 3000 рублей. Срок изготовления - 10 дней.

Наталья Заворохина, носки из верблюжьей шерсти, варежки мохер, вышитая иконаИкона Божией Матери Казанская вышита гобеленовым швом и бисером. Входит в венчальную пару. По старинной традиции, образ Спасителя преподносили в дар новобрачным родители жениха, образ Богородицы - родители невесты. С этими иконами, уже мужем и женой, молодые выходили из Храма, вступая в новый путь семейной жизни. К этим иконам возносили свои молитвы в печали и в радости, в болезни и в здравии.Перед Иконой Божией Матери Казанская молятся об исцелении, о благополучии в семье.
Цена 8000 рублей. Срок изготовления - 1 месяц.

Наталья Заворохина, носки из верблюжьей шерсти, варежки мохер, вышитая икона Носки из верблюжьей шерсти. Цена 450 рублей, детские - 250 рублей, срок изготовления 1 день.
Наталья Заворохина, носки из верблюжьей шерсти, варежки мохер, вышитая икона
Издавна верблюжья шерсть считалась лечебной. Недаром ещё Авиценна в своих трудах описывал чудодейственные свойства верблюжьей шерсти и рекомендовал своим пациентам прикладывать ее к больным участкам тела.

Верблюжья шерсть обладает очень хорошим согревающим эффектом, благодаря которому расширяются сосуды, усиливается микроциркуляция крови, активируя обмен веществ и восстановительные процессы в тканях. В результате верблюжья шерсть в силу своих лечебно-профилактических свойств способна в ряде случаев избавить от различных симптомов невритов, невралгии, остеохондроза, артритов, ревматических болей.

А вообще уникальные лечебные свойства верблюжьей шерсти объясняются тремя вещами. Эффект сухого тепла - раз. Препятствие обратному всасыванию вредных веществ, выводимых из организма с потом, - два. Массаж кожи покалывающими волосками, при котором за счет улучшения кровообращения снимаются отек и воспаление - три.
Верблюжья шерсть не электризуется и лучше других снимает статическое напряжение, имеет способность отталкивать пыль, и даже защищает человека от электромагнитных полей.

Ещё одно уникальное свойство верблюжьей шерсти состоит в том, что она гипоаллергенна, то есть не вызывает аллергии, как другие виды шерсти, что особенно важно, если учитывать рост количества больных аллергией и сопутствующими заболеваниями.
Кроме того, носки из верблюжьей шерсти обладают микромассажным эффектом.


Наталья Заворохина, носки из верблюжьей шерсти, варежки мохер, вышитая иконаАжурные варежки «Яблоневый цвет», связанные из тончайшего мохера, окутывают руку невесомым пушистым облачком, очень мягкие и теплые.
Цена 600 рублей, срок изготовления 2 дня.