четверг

Шевякова Александра - медали

изготовление медалей, продать медали, медали юбилейные, фото медалей, медали на заказ
Меня зовут Александра Юрьевна, я из города Мариуполь, Донецкой области.

Родилась в семье художника-медальера Шевякова Юрия Ивановича. Окончив художественную школу начала работать над созданием медалей. Поначалу основой работ были прочитанные сказки, затем уже окружающий мир.

Медали сделаны из меди и не требует ухода, так как медь сохраняется годами и может передаваться из поколения в поколение. Работы продаются с оформлением как в рамочке, так и на досточке по желанию заказчика. Заказчик может торговаться. Работы обмену и возврату не подлежат и высылаются только после полной проплаты заказчиком стоимости работы. Работы достаточно редкие и могут иметь коллекционный характер. За дополнительной информацией обращайтесь к автору.



изготовление медалей, продать медали, медали юбилейные, фото медалей, медали на заказ
Медаль "Бензайтэн"(или Бентен) в переводе с канджу означает: Понимание-Богатство-Уважение. Это единственная богиня среди 7 богов счастья. Её часто изображают играющей на музыкальном инструменте - битва. Бензайтэн считается покровительницей, поэтов, живописи, искусства, музыки, изящества и хороших манер, а также счастья в семье и победы в битве. Бeнзайтэн часто смешивают с синтоистским божеством Итсукушима(инкарнацией которого ее считают в Японии).

Некоторые считают Бензайтэн Сараваси индуистской богиней речи и учебы. Бензайтэн также напонимает Бодисатву Бажественнго канона в её форме, когда ее изображают с восемью руками. Эти изображения можно часто видеть в буддистских храмах в Японии. Храмы Бентэн - часто расположены на островах, а самый известный ее храм - на острове И Ношима, недалеко от Иокогамы. Старая легенда говорит о том, что еще до того, как существовал этот остров, под морем была пещера, где жил страшный дракон, который пожирал детей. В 6-м веке нашей эры сильное землятрясение произошло в этом районе и остров поднялся из моря. Бентэн спустилась с небес, вышла замуж за дракона и положила конец его кровавым пиршествам.

Размер работы: 130х155мм, медь. Работа уникальна и имеет магические и лечебные свойства, так как изготовлена из чистой меди. Стоимость 2.000 грн без учёта пересылки.


изготовление медалей, продать медали, медали юбилейные, фото медалей, медали на заказ
Медаль "Дзюродзин"- один из семи богов счастья.
Это имя с канджи буквально переводится как "Человек, живущий долго". Он считается реинкарнацией Звездного бога долголетия, который следит за жизнью на Земле и знает сколько кому отмерено жить. Его называют покровителем ученых и научного успеха. Дзюродзинa изображают с посохом из древесины персикового дерева - символом долголетия. Одет Дзюродзин в плащ ученого и учителя. Он часто сопровождается оленем или черепахой с перистым хвостом (миногаме). По легенде, оленю этому не меньше 1500 лет. По преданию, если сьесть мясо этого оленя, то человек может дожить до 2000 лет.

Размер работы: 130мм, медь. Работа уникальна и имеет магические и лечебные свойства, так как изготовлена из чистой меди. Стоимость 2.000 грн без учёта пересылки.


Медаль "Хотэй" (Счастливый Будда) или Смеющийся Будда - является, пожалуй, самым любимым из семи богов счастья в Японии. Его называют реинкарнацией Манджушри-Бодисатвы Мудрости. Хотэй в переводе означает -"Покрытый одеянием Будда" в Японии. Его иногда также называют Защитником детей. Корни происхождения Хотэя уходят в 10-й век нашей эры, когда существовал монах с изрядным брюшком и большим мешком за плечами. Большой живот считался не предметом чревоугодия, а его жизненной силой "Чи". По легенде, мешок за плечами Хотэя был наполнен дарами и сокровищами, которые он раздавал бедным и нуждаюшимся.

Размер работы: 115x135мм, медь. Работа уникальна и имеет магические и лечебные свойства, так как изготовлена из чистой меди. Стоимость 2.000 грн без учёта пересылки.



Новости "Ярмарки мастеров" на ваш емайл >>>