четверг

Владимир Махнюк - изделия из бересты

подписаться на новости "Ярмарки мастеров" >>>>

Меня зовут Владимир Махнюк, работаю с берестой вот уже 15 лет, из них 13 лет - профессионально. Мастерская находится в городе Шадринске, что в Курганской области. Изделия мои уже получили достаточную известность и поэтому работаю в настоящее время в основном по заказам. География заказов границ практически не имеет.

Сделать заказ мастеру >>>
тел. 8(352-53)5-21-71, моб. 8-922-678-7311

Цены на изделия оговариваются индивидуально, но примерно это выглядит так: чайный набор с самоваром - от 30 до 40 т.руб. в зависимости от модели, пивные бочонки от 25 т.руб, чайные и пр. наборы для различных напитков 10-15 т.руб. и т.д.

береста изделия
Все изделия утилитарны, т.е. могут быть использованы по прямому назначению. В самовар можно наливать кипяток, в бочонок квас или пиво и т.д. Практичность хорошо сочетается с внешней художественной формой. Для обстановки добавляет национальный русский колорит. Хорошо смотрится в фольклорном дизайне интерьера.

поделки береста
Помимо имеющихся образцов изделий возможно выполнение тематических заказов любой тематики, т.е. любому изделию можно придать конкретную тематику.

сувениры берестаВсе изделия сделаны исключительно из одной бересты. Для сборки изделия используется клей БФ-6 (медицинский, нетоксичный), по окончании работы с изделием оно ничем не обрабатывается. Береста сама по себе исключительно стойкий материал. С течением времени внешний вид не портится и не меняется.

береста изделияплетение из бересты
Вам будет интересно:
Статьи о редких рукоделиях